Эффективная реклама для салона красоты

salon_krasoty_3Чтобы о Вас узнали, салонам красоты, студиям загара и центрам ногтевой индустрии стоит продвигать свои услуги с помощью эффективных способов рекламы. Это заметно скажется на ваших доходах. Наиболее эффективным средством рекламы салона красоты считается подача рекламы на одних и тех же каналах, где размещаются ваши конкуренты.

Тем более, если Вы только открылись и делаете первые шаги в индустрии красоты. Такой способ имеет все шансы увеличить воздействие на ваших потенциальных клиентов. Но всегда помните золотое правило успеха маркетинга – лучший результат достигается только благодаря сочетанию сразу нескольких способов рекламы одновременно.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА

Внешность в красоте имеет большое значение. Привлекать клиентов с помощью наружной рекламы  — это очень эффективный метод. Объемные буквы на вашей вывеске, выполненные при помощи световых коробов, как нельзя лучше подойдут для вашего салона красоты.

РЕКЛАМА В ИЗДАТЕЛЬСТВАХ МАССОВОЙ ПЕЧАТИ

salon_krasoty_1Есть еще один эффективный способ рекламы своего предприятия – размещение купонов в газетах и журналах. Специализированные журналы отрезных купонов можно вложить в воскресные выпуски газет или разнести с почтой. В них содержатся страницы с купонами от местных рекламодателей. Подобные журналы имеют свой эффект благодаря частоте своего выпуска.

Их купоны можно сравнить с дисконтными картами, которые выдаются постоянным клиентам салонов. Достаточно предоставить скидку на базовые услуги, необходимые людям каждый месяц и указать сроки окончания акции. При систематическом размещении таких отрезных купонов в журналах, Вы привлечете большую массу клиентов своим постоянством.

Ваше название будет оставаться в памяти у читателей, что нельзя не назвать эффективным способом рекламы. Контролируйте количество полученных купонов, так Вы сможете отследить прибыльность от вложения средств в объявления.

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА «ЖЕЛТЫХ СТРАНИЦАХ»

Эффективность справочников, подобных «Желтым страницам» увеличивают количество продаж и базу клиентов. Это объясняется массовой доступностью. Такое издательство все еще остается популярным у многих покупателей. Увеличить воздействие на покупателя можно, поместив свое объявление в нескольких рубриках.

В содержании объявления поместите схему проезда на карте. Это подкупает людей, еще больше привлекая к Вам внимание. Размещать о себе информацию следует и в печатном издании справочника и в онлайн версии для интернета. Реклама через интернет все больше становится популярной.

РЕКЛАМА НА РАДИО

salon_krasoty_2Один из самых эффективных методов рекламы для салона красоты – это радио. Все очень просто. Ваша аудитория – в основном женщины. Они любят посещать салоны красоты и центры ногтевого сервиса.

Ваша цель – привлечение клиенток возрастом от 35 лет и старше, так как их доходы высоки и стабильны. Вам нужно выявить именно те радиостанции, слушателями которых являются ваши потенциальные клиентки.

У Вас даже отпадает необходимость в создании собственного сайта вашего салона. В последнее время все радиостанции стали транслировать коммерческие объявления в сети он-лайн. Услышав рекламу о Вас по радио, люди захотят посетить веб-сайт вашей компании. Достаточно несколько раз подряд повторить ваше название в эфире, чтобы Вы запомнились всей аудитории слушателей, а Вы стали узнаваемым для всех брендом.

РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА ПРОСТОРАХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Еще одним эффективным местом для размещения вашей рекламы можно назвать социальные сети, так как их популярность растет изо дня в день. Социальными сетями можно обозначить такие сайты как Мой мир, Twitter, Facebook и Myspace. Вы даже можете создать свой блог, посвященный вашей фирме, где можно размещать статьи с рекомендациями по уходу за внешностью, раскрывая, таким образом, секреты красоты для своих клиентов.

По цепочке, Вы будете расширять круг своих читателей, подписавшихся на Ваш блог. В помощь по созданию сайта для блога, воспользуйтесь сайтом wordpress.com или подобный этому. В нем  есть возможность заводить блог в таких поисковых системах, как Google и Yahoo.

105187 г. Москва, ул. Вольная 39 с4

ПН-ПТ 10.00 – 18.00
Заказать звонок